Статьи

КАК УКРЕПИТЬ НОГТИ

Советы по укреплению ногтей:

1. Крем для рук

Вспомните как часто вы используете крем для рук? В идеале его надо наносить каждый раз после того, как вы помоете руки — это позволит продлить молодость кожи и здорово укрепит ногти (причём результат можно увидеть уже через месяц активного использования крема). поэтому поспешите завести свой «флакончик» в ванной, на работе, на кухне, в сумочке и в машине.

2. Перчатки Делайте всю работу по дому в перчатках. Формулы современных чистящих средств могут поспособствовать расслоению ногтевой пластины и стать причиной ломкости ногтей.

3. Масло для кутикулы Каждый день используйте масло для кутикулы. Особенно хоршо работают продукты с содержанием витамина Е, масло сладкого миндаля, рисовых отрубей, жожоба. Втирать масло в кутикулу можнотак часто, как вам эого захочется. Кроме того, что ногти приобретают ухоженный вид (будто вы только что сделали маникюр), в их состав входят витамины, которые способствуют росту, укрепляют ногти и избавляют от расслоения.

4. Неправильное запиливание и использование ножниц для обрезания свободного края ногтя — это главная причина расслоения ногтей. Если вы страдаете этой проблемой, попробуете отказаться от ножниц и спиливаете ногтевую пластину одним плавным движением от края к середине ногтя,  а не грубыми движениями пилочки в разные стороны.

5. Выбор пилочки. Часто ногти портятся из-за неправильного выбора пилочки. Помните, что для натуральных ногтей подходят пилки абразивностью не менее 240 единиц на деревянной или пластиковой основе. Более грубые пилки или металлические могут травмировать натуральные ногти, вызвав их расслоение, ведь они рассчитаны для искусственных ногтей (их абразивность от 60до 240 единиц).

6. База. Наносите лак на специальную базу — это поможет избежать желтизны ногтей. Также вчитывайтесь в состав, если ноти стали желтеть, то скорее всего в лаке содержится нитроцеллюлоза. Избавиться от проблемы лечебные отбеливающие лаки, полировка специальной пилочкой или осветляющие ванночки для ногтей с добавлением сока лимона или соды.

7. Естественность. Если вы за естественность и не любите яркие лаки, обязательно используйте прозрачную базу или любой лечебный лак, который к тому же защитит ногти от негаивных факторов окружающей среды (в том числе от ломкости, расслоения и грибка).